LES ÉQUIPES EN BREF

32 Equipes

22 Equipes Etudiantes

10 Equipes Professionnelles

LISTE DES ÉQUIPES INSCRITES

Undefined - Do Bash

Capitaine: Sébastien Choblet

Nombre de participants: 5

Equipe professionnelle

Agence J

Capitaine: Jérémie Darault

Nombre de participants: 3

Equipe professionnelle

Sponosrisée par: Agence J

2B || !2B

Capitaine: Corentin Goinard

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

SIO-n

Capitaine: Lucas Merle

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Polymont IT Services 1

Capitaine: Laure GAZON

Nombre de participants: 5

Equipe professionnelle

Sponosrisée par: Polymont IT Services

Polymont IT Services 2

Capitaine: Adeline LAUNAY

Nombre de participants: 5

Equipe professionnelle

Sponosrisée par: Polymont IT Services

NSFW

Capitaine: Mathieu Legeay

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Java bien;

Capitaine: Quentin Brossier

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Diland.jar

Capitaine: Thibault Doktor

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Les codeurs

Capitaine: Irène Noelle NGUEGUEU DELE

Nombre de participants: 3

Equipe étudiantes

Les incontinents

Capitaine: Tanguy Herbron

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Les ITScratcher’s

Capitaine: Jérémy Vera

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Unicorn Corporation

Capitaine: elodie grumez

Nombre de participants: 2

Equipe étudiantes

Les incodables

Capitaine: William LEFEBVRE

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Java the Hutt

Capitaine: Cyriac Intesse

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Les codeurs de la galaxie

Capitaine: julien sculteur

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

mixITEAM 2

Capitaine: jb Cotard

Nombre de participants: 5

Equipe professionnelle

Les cod'heures du dimanche

Capitaine: Titouan Teyssier

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Yes we LAN

Capitaine: kilian sanchez

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

RIL-lettes

Capitaine: Coupet-Sarrailh Coupet-Sarrailh

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

DLGC

Capitaine: Hertz Hertz

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

#π coders

Capitaine: Fabien Tessier

Nombre de participants: 4

Equipe professionnelle

Sopra Steria

Capitaine: Adrien Duroy

Nombre de participants: 5

Equipe professionnelle

Sponosrisée par: SOPRA STERIA

CODE AND FURIOUS

Capitaine: Quentin Louet

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Voulez vous coder avec nous ce soir ?

Capitaine: Florentin Paillier

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

CGI Team

Capitaine: Jérôme Michaud

Nombre de participants: 4

Equipe professionnelle

Sponosrisée par: CGI

Picnic

Capitaine: Afua Dom

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Les Barbapapa

Capitaine: Axel Maczkowiak

Nombre de participants: 5

Equipe étudiantes

Melanin Studio

Capitaine: Jules Macaire

Nombre de participants: 4

Equipe étudiantes

Team AKELIO

Capitaine: GUILLAUME LOUVEL

Nombre de participants: 4

Equipe professionnelle

DarbaLand

Capitaine: Dâris Ait Atmane

Nombre de participants: 2

Equipe professionnelle

FYT Production

Capitaine: Frankwel YONTA TCHINDA

Nombre de participants: 1

Equipe étudiantes

Nos Partenaires

LA RUCHE NUMERIQUE

ENSIM

AGENCE J

LE MANS UNIVERSITE

INSTITUT CLAUDE CHAPPE

MAINE SCIENCES

NEOSOFT

REGION PAYS DE LA LOIRE

LE MANS METROPOLE

LE MANS DEVELOPPEMENT

CREDIT AGRICOLE ANJOU MAINE

ORANGE

VISION RH REACTIV'

SODIFRANCE

LE MANS TECH

LINUX MAGAZINE

IMPRIMERIE AUFFRET-PLESSIX

LE MANS INNOVATION

DATAGREX

POLYMONT IT SERVICES

GENTLEMEN-CODER

SOPRA STERIA

HAUM

ST MICROELECTRONICS

MMA

IMIE

CESI